Nombramientos arbitrales de la segunda jornada del Apertura Primera División

Imprimir E-mail
Primera División
Escrito por César Batz   
Jueves, 08 de Agosto de 2013 19:00

Mardoqueo Pérez - Foto de archivoCiudad de Guatemala. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 10 y 11 de agosto de 2013, del Torneo de Apertura 2013 - 2014 de la Liga Primera División.

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES

GRUPO A

1  ENCUENTRO : DEP PETAPA ** PUERTO SAN JOSE  ARBITRO : ELEAZAR MOYA            
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA      A. ASIST. 1 : WILIAN ALVAREZ           
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : MELQUISEDEC GUZMAN  
   FECHA : SABADO 10 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : MARIO NORIEGA          
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR :  
                 
2  ENCUENTRO : NUEVA CONCEPCION ** HUEHUTECO FC  ARBITRO : MARVIN GARCIA         
   CIUDAD : NUEVA CONCEPCION      A. ASIST. 1 : LUIS RAMIREZ            
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : GELBER TORRES       
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : ROMEO ORTIZ            
   ESTADIO : JOSE L IBARRA      INSPECTOR :  
                 
3  ENCUENTRO : BARILLAS FC ** CLUB AURORA  ARBITRO : TIMOTEO VICENTE          
   CIUDAD : MALACATANCITO HUEHUE    A. ASIST. 1 : HUGO MOMOTIC
   HORA : 14:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JOSEP COLOP
   FECHA : SABADO 10 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : CESAR LOPEZ
   ESTADIO : MALACATANCITO HUEHUE    INSPECTOR : ELFEGO GUZMAN
                 
4  ENCUENTRO : DEP AYUTLA ** DEP LA GOMERA  ARBITRO : MARDOQUEO PEREZ     
   CIUDAD : TECUN UMAN      A. ASIST. 1 : ALLAN PAC                 
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : PATRICK MONZON          
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : CESAR GUINEA            
   ESTADIO : TECUN UMAN      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP CHIANTLA   DEP SAN PEDRO  ARBITRO : LUCAS MENDOZA          
   CIUDAD : CHIANTLA HUEHUE      A. ASIST. 1 : HUGO MEDRANO
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : SANTOS CUMES             
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : OVI ORDOÑEZ              
   ESTADIO : BUENOS AIRES      INSPECTOR : JUAN E CAMPOLLO

GRUPO B  

1  ENCUENTRO : DEP ZACAPA ** DEP SAN FRANCISCO  ARBITRO : ELDER LA FERRE             
   CIUDAD : ZACAPA      A. ASIST. 1 : LUIS JIMENEZ            
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : RAFAEL JUAREZ              
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MISAEL CASTRO            
   ESTADIO : DAVID ORDOÑEZ      INSPECTOR :  
                 
2  ENCUENTRO : ANTIGUA GFC ** DEP SACACHISPAS  ARBITRO : MISAEL HERNANDEZ        
   CIUDAD : ANTIGUA GUATEMALA    A. ASIST. 1 : CESAR DIMAS         
   HORA : 11:15 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN CAAL                       
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MANOLO SARCEÑO        
   ESTADIO : PENSATIVO      INSPECTOR : FREDY DE PAZ
                 
3  ENCUENTRO : DEP MIXCO ** COBAN IMPERIAL  ARBITRO : DANILO GONZALEZ      
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA    A. ASIST. 1 : JAIME ARANA                
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : FEARLY BAMACA            
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : JOSE JORDAN               
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR :  
            COMISARIO :  
4  ENCUENTRO : CLUB GUASTATOYA ** ATLETICO JALAPA  ARBITRO : ALEX GARCIA             
   CIUDAD : GUASTATOYA      A. ASIST. 1 : SELVIN VILLATORO      
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : WALTER NAJERA         
   FECHA : SABADO 10 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : LUIS MIRANDA           
   ESTADIO : DAVID CORDON HICHOS    INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAYAXCHE ** DEP ACHUAPA  ARBITRO : SILAS RODRIGUEZ            
   CIUDAD : SAYAXCHE PETEN      A. ASIST. 1 : EDWARD GODINEZ
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HERBERT PAZ
   FECHA : DOMINGO 11 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : LUIS ESCOBAR
   ESTADIO : LA PASION      INSPECTOR : ALVARO DIAZ
 
top