Nombramientos arbitrales de la tercera jornada del Apertura Primera División

Imprimir E-mail
Primera División
Escrito por César Batz   
Viernes, 16 de Agosto de 2013 19:00

Vitalino de los Santos (Centro) - Foto de archivoCiudad de Guatemala. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 17 y 18 de agosto de 2013, del Torneo de Apertura 2013 - 2014 de la Liga Primera División.

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES

GRUPO A

1  ENCUENTRO : DEP PETAPA ** NUEVA CONCEPCION  ARBITRO : MISAEL HERNANDEZ         
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA      A. ASIST. 1 : FEARLY BAMACA           
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : FREDY VELIZ              
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : LUCAS MENDOZA             
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR : RAUL PAIZ
                 
2  ENCUENTRO : HUEHUTECO FC ** BARILLAS FC  ARBITRO : ELDER LA FERRE             
   CIUDAD : HUEHUTENANGO      A. ASIST. 1 : EDWARD GODINEZ
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : VILDER HIDALGO
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : DANILO GONZALEZ
   ESTADIO : LOS CUCHUMATANES      INSPECTOR :  
                 
3  ENCUENTRO : CLUB AURORA ** DEP AYUTLA  ARBITRO : OSCAR JUAREZ               
   CIUDAD : GUATEMALA      A. ASIST. 1 : LUIS JIMENEZ           
   HORA : 10:00 HORAS      A. ASIST. 2 : WILIAM ALVAREZ          
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO      4to. ARBIT. : RONALDO MEJIA         
   ESTADIO : DEL EJERCITO      INSPECTOR : FREDY DE PAZ
                 
4  ENCUENTRO : DEP LA GOMERA ** DEP CHIANTLA  ARBITRO : JUAN J GUERRERO           
   CIUDAD : LA GOMERA      A. ASIST. 1 : MELQUISEDEC GUZMAN      
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN LUIS CUX
   FECHA : DOMINGO 18 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : EFRAIN ORDOÑEZ           
   ESTADIO : PEDRO CORONADO      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : PUERTO SAN JOSE   DEP SAN PEDRO  ARBITRO : JUAN GOMEZ                  
   CIUDAD : PUERTO SAN JOSE      A. ASIST. 1 : CESAR DIMAS                 
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : EDGAR CASTILLO
   FECHA : DOMINGO 18 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : TIMOTEO VICENTE      
   ESTADIO : VICENTE AREVALO      INSPECTOR :  

GRUPO B  

1  ENCUENTRO : DEP ZACAPA ** ANTIGUA GFC  ARBITRO : DUGLAS LOPEZ             
   CIUDAD : ZACAPA      A. ASIST. 1 : RAUL JIMENEZ        
   HORA : 19:05 HORAS      A. ASIST. 2 : JAIME ARANA            
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : JUSTO RABANALES        
   ESTADIO : DAVID ORDOÑEZ      INSPECTOR : ALVARO DIAZ
                 
2  ENCUENTRO : DEP SACACHISPAS ** DEP MIXCO  ARBITRO : EDGAR BOROR             
   CIUDAD : CHIQUIMULA      A. ASIST. 1 : HUGO MOMOTIC             
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : GELBER TORRES                
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : EDDER QUINOM               
   ESTADIO : LAS VICTORIAS      INSPECTOR : ORLEY MELENDEZ
                 
3  ENCUENTRO : COBAN IMPERIAL ** CLUB GUASTATOYA  ARBITRO : MARVIN GARCIA            
   CIUDAD : COBAN      A. ASIST. 1 : LUIS RAMIREZ              
   HORA : 11:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ERICK PEREZ
   FECHA : DOMINGO 18 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MELVIN HERNANDEZ         
   ESTADIO : JOSE A ROSSI      INSPECTOR :  
            COMISARIO :  
4  ENCUENTRO : ATLETICO JALAPA ** DEP SAYAXCHE  ARBITRO : JAYRO COYOY                
   CIUDAD : JALAPA      A. ASIST. 1 : WILIAM GONZALEZ         
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : ALLAN PAC                   
   FECHA : SABADO 17 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : RONALD AGUIRRE            
   ESTADIO : ING MARIO ESTRADA      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAN FRANCISCO ** DEP ACHUAPA  ARBITRO : VITALINO DE LOS SANTOS  
   CIUDAD : SAN FRANCISCO      A. ASIST. 1 : SELVIN VILLATORO
   HORA : 12:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JONY O LOPEZ                
   FECHA : DOMINGO 18 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : SELVIN SORIA
   ESTADIO : PABLO SIXTO OCHAETA    INSPECTOR :  
 
top