Nombramientos arbitrales de la cuarta jornada del Apertura Primera División

Imprimir E-mail
Primera División
Escrito por César Batz   
Martes, 20 de Agosto de 2013 19:00

Vitalino de los Santos (Centro) - Foto de archivoCiudad de Guatemala. La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, a designado los nombramientos arbítrales, correspondientes a la jornada programada para el 21 de agosto de 2013, del Torneo de Apertura 2013 - 2014 de la Liga Primera División.

NOMBRAMIENTOS ARBITRALES

GRUPO A

1  ENCUENTRO : NUEVA CONCEPCION ** PUERTO SAN JOSE  ARBITRO : RONALD AGUIRRE
   CIUDAD : NUEVA CONCEPCION      A. ASIST. 1 : JUAN CAAL
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : WALTER NÁJERA 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : EDGAR BOROR
   ESTADIO : JOSE L IBARRA      INSPECTOR : GUSTAVO ORDOÑEZ
                 
2  ENCUENTRO : BARILLAS FC ** DEP PETAPA  ARBITRO : SILAS RODRÍGUEZ  
   CIUDAD : MALACATANCITO HUEHUE    A. ASIST. 1 : CÉSAR DIMAS 
   HORA : 14:00 HORAS      A. ASIST. 2 : HUGO MEDRANO 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : LUIS ESCOBAR
   ESTADIO : MALACATANCITO HUEHUE    INSPECTOR :  
                 
3  ENCUENTRO : DEP AYUTLA ** HUEHUETECO FC  ARBITRO : EFRAÍN ORDÓÑEZ 
   CIUDAD : TECUN UMAN      A. ASIST. 1 : EDGAR CASTILLO
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : SANTOS CUMES
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MARCO A. BARRIOS
   ESTADIO : TECUN UMAN      INSPECTOR : VICTOR BENITO 
                 
4  ENCUENTRO : DEP CHIANTLA ** CLUB AURORA  ARBITRO : JULIO GUINEA
   CIUDAD : CHIANTLA      A. ASIST. 1 : FEARLY BÁMACA 
   HORA : 15:30 HORAS      A. ASIST. 2 : FREDY VELIZ REGIÓN
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : EDDER QUINOM 
   ESTADIO : BUENOS AIRES      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP SAN PEDRO   DEL LA GOMERA  ARBITRO : JUSTO RABANALES
   CIUDAD : SAN PEDRO SAM MAR      A. ASIST. 1 : HUGO MOMOTIC 
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JOSEPH COLOP
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : DUGLAS LÓPEZ
   ESTADIO : MUN DE SAN PEDRO      INSPECTOR :  

GRUPO B  

1  ENCUENTRO : ANTIGUA GFC ** SAN FRANCISCO  ARBITRO : ALEX GARCÍA  
   CIUDAD : ANTIGUA GUATEMALA      A. ASIST. 1 : LUIS RAMÍREZ
   HORA : 15:15 HORAS      A. ASIST. 2 : HERBERT PAZ 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : JOSÉ JORDÁN 
   ESTADIO : PENSATIVO      INSPECTOR :  
                 
2  ENCUENTRO : DEP MIXCO ** DEP ZACAPA  ARBITRO : ELEAZAR MOYA
   CIUDAD : SAN MIGUEL PETAPA      A. ASIST. 1 : SELVIN VILLATORO 
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : EDWARD GODÍNEZ
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MARIO NORIEGA 
   ESTADIO : JULIO A COBAR      INSPECTOR :  
                 
3  ENCUENTRO : CLUB GUASTATOYA ** DEP SACACHISPAS  ARBITRO : OVI ORDÓÑEZ 
   CIUDAD : GUASTATOYA      A. ASIST. 1 : RAUL JIMÉNEZ 
   HORA : 20:00 HORAS      A. ASIST. 2 : SABIO CAAL 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : MANOLO SARCEÑO 
   ESTADIO : DAVID CORDON HICHOS    INSPECTOR : RAUL PAIZ 
                 
4  ENCUENTRO : DEP SAYAXCHE ** COBAN IMPERIAL  ARBITRO : MISAEL CASTRO
   CIUDAD : SAYAXCHE      A. ASIST. 1 : VILDER HIDALGO
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JONHY OSMANY LOPEZ
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : OSCAR JUÁREZ 
   ESTADIO : LA PASION      INSPECTOR :  
                 
5  ENCUENTRO : DEP ACHUAPA ** ATLETICO JALAPA  ARBITRO : CARLOS REYES 
   CIUDAD : EL PROGRESO JUTIAPA    A. ASIST. 1 : ERICK PÉREZ 
   HORA : 15:00 HORAS      A. ASIST. 2 : JUAN LUIX CUX 
   FECHA : MIERCOLES 21 DE AGOSTO    4to. ARBIT. : CESAR LOPEZ 
   ESTADIO : MANUEL ARIZA      INSPECTOR : RAMÓN TURCIOS
 
top